«Проверка»: красноярский магазин «Баджей»
16 марта
Легендарный магазин и грандиозные нарушения – так красноярцы отзываются о магазине «Баджей». Чем он удивил ведущую «Проверки» Екатерину Кашутчик – смотрите в новой серии проекта.
В «Проверку» поступало много жалоб на просроченные продукты и переклеенные этикетки. Все они подтвердились во время съемок. Охлажденное мясо на самом деле оказалось замороженным. Другая мясная продукция хранится вне холодильника и без соблюдения температурного режима.
За сроками годности в «Баджее», видимо, следить не хотят. Сначала Екатерина Кашутчик нашла торт, просроченный на сутки, затем сыр и рыбу. Контейнер фунчозы – 2 недели просрочки. Большинство упаковок с сосисками вскрыты, но дату вскрытия никто не зафиксировал. Возможно, сосиски морозили несколько раз, отчего внутри появилась наледь.Екатерина Кашутчик заметила, что часть мяса лежит рядом с полом на грязном пакете. При этом чистота самого пола оставляет желать лучшего. Также съемочная группа наткнулась на колбасу, полностью покрытую плесенью.
Таким образом, магазин «Баджей» не прошел «Проверку» ТВК.Сами продавцы подтвердили, что часто переклеивают ценники, например, на сыре. Это грубое нарушение.
- 18.08 «Песочница»: советские лесенки и распитие алкоголя во дворе на Устиновича
- 18.08 Новости ТВК 18 августа 2022 года
- 18.08 На красноярских дорогах в 2 раза снизили скорость для электросамокатов
- 18.08 У сотрудника лагеря «Бузим», где отравились дети, нашли РНК норовируса
- 18.08 «Гражданская оборона»: противогаз для детей грудного возраста